Новое на сайте:
Плацебо как национальная идея
Жесткий разгон вполне себе мирного протеста москвичей и гостей нашего города, недовольных откровенными нарушениями при регистрации кандидатов на выборы в Мосгордуму, позволят еще раз задать, казалось бы, очевидный, риторический и во многом абстрактный вопрос: а почему?
И я — урод, и счастье сотен тысяч
Любые политические выборы — в том числе те, что состоялись в Украине, обязательно приносят бурю разочарований. Приносят и вострог преждевременной эякуляции для сторонников победившей стороны, но и фрустрацию проигравшим. Так происходит всегда, если выборы в той или иной степени позволяют считать их демократическими.
В ожидании кофе-брейк
Для меня портреты — это ещё полуфабрикат. Я их использую для создания циклов изображений, где фотография только часть сообщения. Но последнее время я фотографирую больше, чем успеваю придумать, зачем. В общем, понятно почему.
Демократия как отступление
Демократия, в том числе парламентская демократия в Европе — это не естественная, само собой разумеющаяся норма мирной жизни. Напротив, демократия – это временное перемирие между силами, готовыми и способными друг друга уничтожить.
Годы и годы, и годы
Трамп переизбран на второй срок, Ангела Меркель умерла (дотряслась), Россия захватила Киев и всю Украину по просьбе более чем 90 процентов украинцев, оккупационные власти арестовывают неблагонадежных и геев, потому что гомосексуализм запрещён.
Вам бы тужиться вовнутрь
Правые политики обидчивы как полные женщины с перманентом. И как худые клячи тоже. Они обидчивы словно школьницы, которых задели за живое, дёрнув за косичку. И спросили: у тебя какая прическа? — У меня стрижка. — А на голове?
На арт-фестивале в Кембридже
Мне нравится снимать на фестивалях, где комфортнее договариваться с потенциальными моделями. Не нужно изображать безумного туриста из Нигерии в снегах, а можно просто показать улыбку и спросить: не возражаете ли?
Православный анархизм
На вопрос: почему русские на протяжении столетий не в состоянии создать государство, на которое можно было бы взирать без слез, есть много ответов. Но все они, объясняющие причины отсутствия социальной солидарности будут находиться в окрестности свойства, которое чаще определяют как асоциальность.
На прямой линии с лейтенантом неба
Товарищ комдив, а можно спросить? — Спрашивай, Петька, у нас, почитай, равенство теперя. — А фули вы людЯм, так сказать, возраст пенсиона повысили до края забора, просто западло или по дурости несусветной?
О красном петухе
Каждый раз, когда кажется, что стул под режимом начинает качаться или просто обнадеживающе скрипеть, новый импульс получает обсуждение «списка Путина» — тех, кого после обрушения режима будут судить, подвергать люстрации, а может, и просто вешать на фонарях: кто знает, какой оборот примет история?

